ОГКОУ "Кадетская школа-интернат"
р.п.Карсун, Карсунский район, Ульяновская область
  • О школе

Полное наименование образовательной организации: Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова".

Краткое наименование: ОГКОУ "Кадетская школа-интернат"

Дата создания образовательной организации - 23 октября 2003 год.

Место нахождения образовательной организации: 433210, Ульяновская область, Карсунский район, р.п.Карсун, ул.Ленина, д.6

Учредитель: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Адрес: 432011, г.Ульяновск, улица Спасская 18а. Тел. (88422) 41-79-27, факс (88422) 44-48-10.

Режим работы образовательной организации: круглосуточно

История школы

Свою историю Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова" ведет с 1920 года. (Детский дом,  в здании которого в настоящее время и расположилась кадетская школа-интернат).

В 1993 году школе-интернату присвоен новый статус - Карсунский сельский лицей.

С 23 октября 2003 года лицей переведен в статус Областного государственного образовательного учреждения «Карсунская кадетская школа-интернат - Симбирский кадетский корпус юстиции».

В 2009 году кадетскому корпусу присвоено имя генерал-полковника В.С. Чечеватова: Областное Государственное образовательное учреждение Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции».

В начале 2012 года кадетский корпус - Областное государственное казённое образовательное учреждение Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова "Симбирский кадетский корпус юстиции".

В начале 2017 года кадетский корпус  - Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова"

Форма обучения - очная

для 5-9 классов